вт, 10/10/2017 - 10:16

Проспект Генерала Острякова в Севастополе стоит каждое утро

Чтобы утром с 5-го километра и с проспекта Генерала Острякова добраться в центр Севастополя, теперь нужно выезжать на час раньше. Одна из важнейших транспортных артерий в часы пик застывает в пробке.

Движение в сторону центра затруднено в районе "Океана": для проезда общественного транспорта, маршруток и частных авто местами остаётся лишь одна полоса. Поток автомобилей с 8 до 10 часов утра движется крайне медленно.

"Узкое место" проспекта Острякова

Причина - со знаком плюс: на проспекте полным ходом идёт ремонт. Бригады рабочих и техника работают почти круглосуточно. Тем не менее, неудобства придётся терпеть довольно долго.

Заместитель губернатора Севастополя по городскому хозяйству Владимир Базаров сказал ForPost, что работы будут завершены до конца этого года. В управлении дорожного хозяйства уточнили, что это переходящий контракт (с окончанием в 2018 году), но губернатор Севастополя настаивает на том, чтобы работы были завершены до Нового года, а возможно и раньше.

Чтобы утром вовремя попасть на работу и не опоздать на плановые встречи, севастопольцам пока придётся выбирать пути, минующие проспект Острякова, или выезжать из дома с часовым запасом.

Теги:
Читайте также: