пт, 22/05/2015 - 20:27

Программа развития не принята, запросы депутатов принимаются до часу дня. Тюнин наводит порядок в образовании Севастополя

Региональная программа развития сферы образования в Севастополе была снята с рассмотрения на недавнем заседании городского правительства. Как прокомментировал губернатор, "в связи с неготовностью к докладу". Выяснилось, что исполняющий обязанности директора департамента образования и науки Севастополя Владимир Тюнин попросту отсутствовал на заседании.

Не было его и на другом межведомственном совещании, проводимом в этот же день в Севастополе с участием представителей федеральных ведомств.

Пропуск важных межведомственных совещаний, вполне возможно, связан с тем, что Владимир Леонидович занят экстренным наведением порядка во вверенной ему сфере. Первоочередное внимание чиновник уделил системе делопроизводства в департаменте. Так, теперь депутатские запросы и другая корреспонденция в государственном учреждении принимается и регистрируется исключительно до 13.00. Не успел - приходи завтра.

Как рассказала помощник депутата Законодательного собрания Елена Бодорина, на просьбу к секретарю департамента образования и науки зарегистрировать депутатский запрос главы комиссии по социально-гуманитарным вопросам Т.М. Щербаковой был получен отказ. Оказалось, что по распоряжению руководителя прием корреспонденции производится до 13.00.

"Ещё раз попросив зарегистрировать документы, я снова получила отказ и предложение приходить в другой день до 13 часов. После десятиминутных препирательств секретарь так и не приняла депутатский запрос. Аргумент, что в правительстве Севастополя и других учреждениях нет никаких препятствий для регистрации документов в рабочее время, не подействовал", - рассказала помощник депутата и продемонстрировала видеозапись.

Напомним, что вчера во время брифинга губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал о сложностях кадровой политики в правительстве и посетовал, что некоторые высокие должности - в том числе глав департаментов - остаются вакантными, в часиности, в связи с высокой же ответственностью. Владимир Тюнин пока остается исполняющим обязанности директора.

В связи с предстоящим назначением в СМИ и на форумах города не утихают обсуждения возможных кандидатур и общественных выступлений - за и против основного претендента.

Теги:
Читайте также: