пн, 17/07/2017 - 20:38

Предвыборная кампания Кияшко в Севастополе стартовала со лжи

Представитель КПРФ Роман Кияшко, накануне получивший регистрацию как кандидат в губернаторы Севастополя, заявил о себе как о едином кандидате от оппозиционных партий. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, на самом деле другие партии кандидатуру Кияшко не одобряют.



В Севастополе в губернаторы выдвинулся Роман Кияшко, кандидат от КПРФ. Как сообщил в воскресенье портал местных коммунистов, на своем заседании городской избирком зарегистрировал Кияшко в качестве кандидата на пост губернатора Севастополя. Он успешно собрал необходимое число подписей муниципальных депутатов. Избирком вручил ему соответствующее удостоверение.



Ранее Кияшко многократно называл себя единым кандидатом от семи оппозиционных партий, в том числе, к примеру, и от Партии Великое Отечество (ПВО). Однако на самом деле ПВО выдвинуло совсем другого кандидата в губернаторы – бывшего депутата верховной рады Украины Вадима Колесниченко.



В федеральном партийном руководстве уже выразили недоумение по поводу заявлений Кияшко. Сопредседатель «Партии Великое Отечество» Александр Куринов в интервью газете ВЗГЛЯД заявил: «Первый раз слышу об этом. У нас там есть свой кандидат, и было бы странно, если бы мы одновременно поддерживали другого кандидата от другой партии».



В федеральном руководстве остальных партий, которые упоминал кандидат от  КПРФ как о своей «группе поддержки», также прокомментировали свою позицию.



«Официально никого не выдвигали и не поддерживаем пока», - сообщил газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь «Справедливой России» Максим Лопатин, комментируя утверждения Кияшко.



«Вопрос выдвижения кандидатуры Романа Кияшко на заседании президиума Центрального совета «Российской партия пенсионеров за социальную справедливость» не рассматривался, - пояснили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе партии. - Никаких предложений от КПРФ о предвыборном взаимодействии в городе Севастополе в адрес руководства партии не поступало».



«Пока решения партийного по поддержке кого-либо из кандидатов в мэры Севастополя не принято», - заявил газете ВЗГЛЯД и руководитель пресс-службы «Трудовой партии России» Алексей Захарцев.



Только  две малоизвестные даже политическим экспертам силы Партия ветеранов России и «РОТ-Фронт» однозначно признались в поддержке коммуниста. «Мы как партия официально не поддерживаем кандидатуру Кияшко. Общепартийного решения такого принято не было», - заявила газете ВЗГЛЯД дежурный ЦК партии «РОТ-Фронт» Антонина Нестерова. Однако местные представители партии будут его поддерживать, «им это не возбраняется», - отметила собеседница, пояснив, что против Кияшко «мы ничего не имеем».



«Да, мы поддерживаем. Руководитель регионального отделения партии Сергей Бинали поддерживает кандидатуру Кияшко от партии КПРФ», - признался газете ВЗГЛЯД председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов.



Похоже, едва начав свою официальную предвыборную кампанию, Кияшко явно «преувеличил» круг своих сторонников. Большинство партий  на федеральном уровне не принимали решения о поддержке ставленника КПРФ. Поэтому утверждение Кияшко о том, что он - единый кандидат от многих политических сил кажется, мягко говоря, спорным. А сам он, по-видимому, более чем сомнительным способом пытается убедить избирателей о своей широкой поддержке со стороны разных политических сил.

Теги:
Читайте также: