ср, 19/12/2018 - 18:00

Пострадавший от жителей Сочи чиновник Горлов приехал хамить севастопольцам

Избитый ранее в Сочи за плохое поведение Евгений Горлов пришёл провоцировать охрану Матросского бульвара.

Пытаясь сорвать реконструкцию Матросского бульвара, городские власти отправили в бой сотрудников, заведомо неспособных к конструктивному диалогу, но хорошо умеющих провоцировать агрессию в свой адрес.

Сегодня утром к ограждению площадки реконструкции Матросского бульвара пришёл неизвестный человек, в ультимативной форме потребовавший пропустить его на площадку «для прекращения строительных работ».

Ловко скрываясь за углом, под прикрытием машин, попытки неизвестного прорваться на территорию и реакцию охраны старательно фиксировал на мобильный телефон представитель ГБУ «Парки и скверы» Александр Федюков.

На просьбу представиться и предъявить документы, удостоверяющие его личность и полномочия на присутствие в зоне реконструкции, позирующий для Федюкова человек ответил отказом. Продолжив, однако, требовать от охранников пропустить его внутрь, сопровождая ничем не мотивированные требования грубой риторикой, которая сводилась к тезису «А ты кто такой, чтобы я тебе документы показывал?!».

Одновременно с этим неизвестный вызывал полицию, чтобы заявить о неких нарушениях.

Мужской разговор

Подошедший член Общественной палаты Севастополя Роман Ефременко, председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», призвал неизвестного соблюдать приличия и учесть, что охрана площадки выполняет свои обязанности — и просто не имеет права пропускать кого попало на территорию.

Не вняв совету члена ОП, неизвестный предложил ему «отойти и поговорить, как мужчинам».

Учитывая жизненный опыт, в том числе оборону Чонгара в феврале 2014, предложение неизвестного не смутило Романа Ефременко — и он идею «инкогнито» поддержал. Однако после прогулки планы провокатора изменились, и он без объяснения причин убежал, направившись в здание городского правительства и подхватив по пути «шпиона» Федюкова.

Дожидаться приезда вызванного патруля неизвестный почему-то не стал.

«Цензурных слов у меня нет. Пришёл человек, даже не представился — не говоря уже о том, что проводить проверку, как он заявил, территории можно лишь при наличии положенных документов, которых у него не было. Тем не менее он заявил, что пришёл „прекратить работы‎” — которые не велись. Пытался угрожать охране, потом начал угрожать всем присутствующих. Это поведение, на мой взгляд, недостойно мужчины. И тем более чиновника, которым, по словам этого человека, он являлся», — поделился впечатлением от встречи Роман Ефременко.

Мальчик для битья

Источники в правительстве Севастополя помогли идентифицировать безымянного провокатора. Оказалось, что это заместитель директора департамента городского хозяйства — начальник управления контроля благоустройства Евгений Горлов, известный всему югу России благодаря своему специфическому стилю общения с населением — которое в ответ предпочитает Горлова просто бить.

6 июня 2015 года комиссия под руководством вице-мэра Сочи Евгения Горлова отправилась беседовать с жителями по вопросам водоотведения. Беседа закончилась для вице-мэра черепно-мозговой травмой — и желанием строить карьеру в каком-то другом регионе РФ.

Можно сделать вывод, что в текущей ситуации вокруг Матросского бульвара Евгений Горлов — именно тот человек, который нужен Дмитрию Овсянникову.

Больница в правительстве

Прибывший патруль не обнаружил вызвавшего полицию Евгения Горлова, и корреспондент ForPost решил оказать содействие правоохранительной системе. В ходе СМС-переписки, Евгений Горлов был поставлен в известность о прибытии патруля — и возможности изложить сотрудникам полиции все тревоги и опасения. На это Горлов почему-то ответил, что находится в больнице — и полиции нужно немного подождать.

Должно быть, это какая-то новая, построенная на днях больница по соседству со зданием правительства — так как Евгений Горлов недвусмысленно удалялся именно туда.

Вернувшись из «больницы», Горлов не пожелал писать заявление о каком-либо правонарушении, вручил сотрудникам полиции стопку бумаг с «шапками» правительства Севастополя, отказался дать мобильный телефон и посоветовал патрулю звонить ему на городской служебный номер. После чего повторно удалился в правительство Севастополя, попутно сообщив корреспонденту ForPost, что, оказывается, был на Матросском бульваре по личному вопросу.

Остаётся загадкой, какие личные вопросы на Матросском бульваре решает чиновник правительства в рабочее время.

Таким образом, замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя по личной инициативе, не представившись, без правовых оснований, предпринял попытку устроить провокацию в рабочее время на Матросском бульваре. И сделал это в манере, которая для него уже заканчивалась неприятностями. А вызвав полицию, отказался с ней общаться и гордо удалился в «больницу» при правительстве Севастополя.

«Цензурных слов у меня нет», как сказали бы в Общественной палате.

Николай Сведски

Фото автора

Читайте также: