чт, 28/03/2024 - 11:47

После наводнения ящики с ракетами с военной базы оказались на фермерских полях

Возможно, будут и другие находки.

В Греции на полях около военной базы Стефановикио нашли ящики с ракетами.

Как сообщает Myvolos в сентябре прошлого года база оказалась в зоне наводнения, которое случилось из-за сильных дождей. Теперь же на сельскохозяйственных угодьях стали обнаруживать имущество этого военного объекта — так, были найдены деревянные ящики с ракетами внутри.

Депутат Кириакос Велопулос сообщил, что фермерам предложили возделывать земли после их очистки, но он считает, что это опасно, так как во время работы аграрии могут найти и другие виды вооружений, которые ранее находились на военной базе.

В связи с этими опасениями Велопулос направил запрос министру обороны. Он поинтересовался, будут ли военные проводить осмотр территории в поисках военной техники, которая тоже могла «покинуть» военную базу во время наводнения, а также спросил, проводилась ли инвентаризация имущества и есть ли данные о его потерях.

Меж тем в Польше решено было приостановить все учения с использованием взрывчатых веществ и других боевых средств: на такой шаг военные пошли после того, как в течение месяца погибли пять солдат.

Теги:
Читайте также: