вт, 10/01/2023 - 16:50

Популярный модник поделился способом замены стирки

Необычный лайфхак вызвал бурю обсуждений в Сети.

Звезда социальной сети TikTok Крис Мэддокс поделился тремя советами, которые якобы позволяют продлить службу одежды. Как объяснил модный блогер в видео на своём канале, большинство людей совершают целый ряд ошибок в этом плане.

Два совета связаны с тем, как правильно хранить определённую одежду. Мужчина рекомендует не вешать свитера на вешалки-плечики. Крис объяснил, что свитера из-за собственного веса могут растянуться. А вот при хранении рубашек на таких плечиках необходимо всегда застёгивать верхнюю пуговицу, утверждает модник.

И если эти советы не вызвали особого ажиотажа, то его первый и самый главный совет взорвал социальную сеть.

Блогер утверждает, что одежду не стоит стирать слишком часто, так как это разрушает ткань и делает её цвет более тусклым. При этом Крис не рекомендует стирать одежду, даже если она уже начинает неприятно пахнуть — вместо этого он рекомендует оставить грязную одежду на ночь… в морозильной камере холодильника.

По его словам, «холод уничтожает бактерии».

Благодаря такому дикому совету видео посмотрели уже более трети миллиона пользователей соцсети. В комментариях под роликом разгорелись активные споры о том, стоит ли вообще даже пробовать следовать такому странному совету.

«Холод не уничтожает бактерии, он просто замедляет их распространение», — утверждает один пользователь.

«Я ни за что не перестану стирать свою одежду. Когда она выцветет или растянется, я лучше куплю новую», — пишет другой комментатор.

«Ага, сделаем вид, что бабушка меня не убьёт за то, что мои вонючие джинсы полежали рядом с её зелёным горошком», — пишет одна пользовательница.

Читайте по теме: Эксперт рассказал, как выспаться даже в самых неудобных условиях

Читайте также: