чт, 07/02/2019 - 11:00

«Заявить о проблеме – это не значит решить ее», – член Общественной палаты РФ Наталья Кирюхина

О поиске Общественной палатой Севастополя новых форматов работы и путей решения проблем города и горожан.

В Севастополе насчитывается порядка 900 общественных организаций. Активная позиция некоторых из них, зачастую, заключается лишь в озвучивании городских проблем и участии в споре, кто больше любит Севастополь.

В прямом эфире программы «Почти полдень» представитель Общественной палаты Севастополя в Общественной палате РФ Наталья Кирюхина дала алгоритм действий:

«К сожалению, некоторые наши общественники полагают, что, озвучивая проблему, они тем самым ее решают. Они говорят: «А вот, мы сказали, но ничего не делается!» Проводя круглый стол, необходимо найти решение проблемы, и в качестве резолюции рекомендовать решение исполнительной и законодательной органам власти, а после этого спустя определенное время проверить, было ли оно принято, или нет, и почему?».

Проложить общественным организациям оптимальный маршрут в «дорожной карте» решения насущных проблем поможет новая социальная технология – формат коммуникации под названием «форсайт-сессия», которую Общественная палата Севастополя запустит в марте.

Что представляет собой этот новый формат работы, для участия в которой приглашаются все НКО города Севастополя, – выяснил Андрей Мединский.

Напоминаем, прямые эфиры и записи программы «Почти полдень» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

Подготовлено по заказу БФ "35-я береговая батарея"

Читайте также: