ср, 07/02/2018 - 08:10

Почему Владимир Путин может проголосовать в Севастополе 18 марта

Севастополь может быть выбран для Владимира Путина в качестве региона для голосования с целью повышения явки, сообщает «Ъ».

На выборах в Президенты России кандидат Владимир Путин может проголосовать на одном из избирательных участков Севастополя. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на собственные источники. По сведениям издания, для голосования Президента подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой.

Эксперт  говорит, что приезд Владимира Путина «повысит ожидания в самом Севастополе, где есть дефицит административных успехов после 2014 года».

В 2017 года в РФ было изменено избирательное законодательство. Теперь голосовать можно не только по месту прописки, но и по месту пребывания. Таким образом, Владимир Путин впервые может принять участие в голосовании на президентских выборах не в Москве, где он голосовал с 2000 года.

Вместе с этим, по сведениям другого источника «Ъ», «поехать в Крым и Севастополь до выборов — правильная идея, но вряд ли Владимир Путин будет 18 марта не в столице».

Добавим, что 6 февраля ЦИК зарегистрировал Владимира Путина в качестве кандидата на выборах в Президенты РФ 18 марта 2018 года.

Читайте также: