пт, 14/09/2018 - 16:26

Почему губернаторы забывают о своих обещаниях? — Руслан Осташко о Севастополе

Политолог Руслан Осташко в очередном обзоре жизни города отметил нежелание Дмитрия Овсянникова отвечать за собственные обещания избирателям.

Известный политолог и обозреватель Руслан Осташко в видеообзоре событий Севастополя продемонстрировал многочисленные кадры затянувшегося ремонта в единственной в Инкермане школе № 12. Там дети, несмотря на обещания и «личный контроль» губернатора, уже две недели учатся не столько точным наукам, сколько искусству шпаклёвки и установки стеклопакетов.

ForPost подробно освещал ситуацию в школе № 12 в своих публикациях.

Руслан Осташко напомнил, как Дмитрий Овсянников лично занялся вопросом этой школы год назад. По традиции взяв вопрос под контроль и даже под персональное шефство, особо подчеркнув, что будет контролировать приведение школы в надлежащий вид лично. 

«Много наконтролировал?» — задал риторический вопрос политолог и призвал неравнодушных граждан максимально использовать интернет для вскрытия проблем в разных городах России. И пообещал подавать такой пример в вопросах Севастополя.

Как ранее сообщал ForPost, в Севастополе уже создан проект по отслеживанию обещаний представителей исполнительной власти города «Севконтроль». За несколько месяцев своей работы база проекта пополнилась рядом обещаний, невыполнение которых вызывает искреннее удивление — так, городское правительство провалило такую элементарную вещь, как подготовка к курортному сезону городских пляжей.

 «Несёт ли ответственность Овсянников за весь кадровый бардак, который приводит к срыву ремонтных работ на важном социальном объекте? Я считаю, что да. И если продолжающиеся в школе ремонтные работы, вся эта пыль, шум, вонь от краски скажутся на здоровье детей — то, на кого должна будет лечь ответственность за это? Мало севастопольцам было отравлений в детских лагерях?» — напомнил Руслан Осташко о других резонансных историях последних месяцев.

Читать по теме: В Севастополе идёт суд по иску об отравленном в «Ласпи» ребёнке

«Люди в нашей стране любят поругивать государство. Но за грубые косяки обычно несут ответственность местные чиновники — вроде Овсянникова и тех, кого он набрал в свою команду. Это они всеми силами ухудшают жизнь в нашей стране, поскольку интересуются не своими прямыми обязанностями, а, скорее всего, совсем другими целями. Но мы не собираемся оставлять их действия без ответа, пусть так и знают», — предупредил нерадивых чиновников Севастополя обозреватель.

Николай Сведски

Читайте также: