пн, 23/01/2017 - 13:24

Плотницкий пообещал вернуться в «Херсонес Таврический»

В Севастополе глава ЛНР Игорь Плотницкий впервые посетил заповедник «Херсонес Таврический». Особенно политика впечатлило древнее городище.

 Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, который участвовал в форуме «С Россией навеки» в Симферополе, вместе с делегацией ЛНР после мероприятий приехал в Севастополь и побывал в музее «Херсонес Таврический».

«Гости познакомились с историей города и наиболее яркими памятниками городища, отметили возможности и перспективы развития музея в области археологических исследований. В ходе экскурсии возникло желание более подробно ознакомиться с экспонатами музея–заповедника, побродить по улицам древнего города. Делегация также посетила Свято–Владимирский собор», – сообщила пресс–служба «Херсонеса Таврического».

В беседе с ForPost в пресс–служба заповедника отметили, что это было первое посещение Плотницким Херсонеса, он остался под очень сильным впечатлением – хотя это и была лишь обзорная экскурсия, без захода в залы, потому что времени было мало.

«Он очень впечатлился – и пообещал приехать снова, чтобы всё посмотреть, ведь это крупный музей. Городище же Игоря Плотницкого вообще покорило», – отметили в пресс–службе «Херсонеса Таврического».

Власта Пидпалая

Фото пресс–службы заповедника «Херсонес Таврический»

Теги:
Читайте также: