ср, 24/08/2011 - 13:41

Первая партия новых дневников севастопольского школьника уже поступила в город-герой

В Севастополь прибыли первые дневники севастопольского школьника на 2011-2012 учебный год. Об этом рассказала корреспонденту ForPost исполнительный директор Севастопольского информационного центра развития туризма Татьяна Уманская.



В этом году их получат все школьники Севастополя с 4 по 11 классы - это около 23 тысяч человек.

Дневник нового года расскажет ребятам о тех памятниках, которые были утрачены после революции, в годы Великой Отечественной войны. А что сейчас находится на их месте? В этом поможет разобраться дневник. Карта нашего города подскажет, где надо искать эти уже утраченные памятники.



Напоминаем, что уже пятый год севастопольские мальчишки и девчонки не только записывают задания и любуются своими отличными оценками на страницах дневника, но и изучают с его помощью историю своего родного города.



Выпускает дневник все тот же Севастопольский информационный центр развития туризма (председатель правления Е.Н.Баженова). Автор текста - главный севастополевед нашего города, автор учебников по истории Севастополя Е.Б.Алтабаева. А подобрать фотографии помогли настоящие севастопольцы В.Н.Горелов и А.В.Дербасов. Пятый год подряд оригинальный дизайн дневника разрабатывает М.О.Воронежская.



Думаем, что взрослым севастопольцам тоже будет интересно полистать этот дневник. Они смогут открыть для себя много нового (см.фото)



К началу учебного года дневники поступят во все школы и интернаты города.



См. также ст. Дневник севастопольского школьника поступил в городские школы

 

Теги:
Читайте также: