чт, 18/05/2023 - 10:37

Пассажирам поезда «Севастополь – Санкт-Петербург» придется часть пути проделать автобусом

Причина – повреждение железнодорожных путей.

Поезд «Севастополь – Санкт-Петербург», отправление которого из Севастополя должно было состояться в 17:15, отправится из Симферополя. Как сообщили ForPost представители компании-перевозчика «Гранд сервис экспресс», до столицы Крыма пассажиров довезут автобусами.

Точно так же, по информации представителей компании, будет осуществляться и доставка пассажиров, прибывших из Северной столицы.

Причиной стало повреждение железнодорожных путей в Симферопольском районе, между Симферополем и Бахчисараем. Как ранее сообщал ForPost, взрыв на путях произошел в 8:20. Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что речь идет о диверсии.

В результате с рельсов сошли вагоны с зерном. Железнодорожные пути повреждены, и сейчас идет их восстановление. По неофициальным данным, повреждены 50 м полотна, а диаметр воронки под рельсами составляет около 15 м. Пострадавших в результате происшествия нет.

Как сообщил крымской редакции ForPost источник, знакомый с ситуацией, подрыв ж/д полотна произошёл в Симферопольском районе между станциями Чистенькое и Почтовое сегодня, 18 мая, около 8 утра. 

Ольга Смирнова

Читайте также: