вт, 12/03/2013 - 10:33

Пархоменко не понятно, что в суде оспаривает Лебедев: «Свою причастность к объекту на мысе Хрустальном или то, что объект построен незаконно»

Депутат Севастопольского городского Совета, лидер фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко в интервью газете «Севастопольская правда» задался вопросом, что именно пытается оспаривать министр обороны Украины Павел Лебедев, подавая иск против него. Интервью опубликовано на сайте газеты «Севастопольская правда» 10 марта.

12 сентября 2012 года, тогда ещё кандидат в народные депутаты Украины, Павел Лебедев обратился в Гагаринский районный суд Севастополя c исковым требованием, которое было частично удовлетворено решением суда 21 февраля 2013 года.

«С моей точки зрения, суд просто прогнулся перед высоким на момент принятия решения должностным лицом. Я защищен законом: имею как депутат право информировать общественность о всех процессах, которые происходят в Севастополе. Я апеллировал в вышестоящую судебную инстанцию и уверен, что выиграю этот судебный процесс, как это было неоднократно», — прокомментировал судебное решение Василий Пархоменко.

По его словам, поводом обращения в суд послужило его выступление на сессии, в котором он упомянул имя Павла Лебедева в связи с объектами на мысе Хрустальном. «Я упомянул его имя в связи, с моей точки зрения, незаконно построенным объектом на мысе Хрустальном. Именно это пытается оспорить господин Лебедев. Мне, правда, непонятно, что именно он оспаривает: свою причастность к этому объекту или то, что объект построен незаконно», — отметил лидер севастопольских коммунистов.

Ирина ПОСТОЛЬНИК

 

Теги:
Читайте также: