ср, 21/12/2016 - 18:29

Овсянникову представили «липовый» мониторинг капремонта крыш

В департаменте территориального развития Севастополе нет адресов 65 домов, где до сих пор не завершён капитальный ремонт кровель и о которых чиновники докладывали врио губернатора Овсянникову.

 В понедельник, 19 декабря, на аппаратном совещании в правительстве Севастополя руководитель департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Лидия Басова представила результаты мониторинга выполнения капитального ремонта кровель в многоквартирных домах Севастополя, который был проведён по поручению врио губернатора Дмитрия Овсянникова. Как заявила Басова, по состоянию на 19 декабря 2016 года, работы по крышам не были завершены в 65 домах.
 
ForPost решил выяснить адреса домов, где, по сведениям Басовой, до сих не отремонтированы крыши. Адреса всех 65 домов ForPost запросил у Сергея Бездольного, который, по информации пресс-службы правительства Севастополя, является «ответственным по крышам в департаменте по территориальному развитию».
 
Фото из презентации мониторинга, представленного Овсянникову
 
Однако Бездольный не смог предоставить адреса всех 65 домов, где в Севастополе не завершён запланированный ремонт кровель. Чиновник заявил, что вся собранная в ходе мониторинга информация была собрана в презентации, которая, в свою очередь, была представлена врио губернатора Овсянникову на аппаратном совещании. Как видим из слайда выше, в презентации, которая есть в распоряжении ForPost, обозначены общие цифры, но нет конкретики по адресам проблемных домов.
 
«Есть отделы районов, есть внутригородские муниципальные образования, есть фонд содействия капитальному ремонту, которые поднапряглись, сверились и провели эту работу. А информационно-аналитический отдел обобщил и передал в пресс-службу. И всё. У нас есть сведённая информация, которая сведена в презентации», – сказал он, подчеркнув, что это официальная позиция руководителя департамента Лидии Басовой.
 
Ответ на вопрос ForPost, есть ли у департамента территориального развития полный список 65 домов, по которым ещё ведутся капитальные ремонты кровель, получить и не удалось. Такую информацию нам предложили запросить у фонда содействия капитальному ремонту, который, собственно, по поручению градоначальника и проверялся.
 
Власта Пидпалая
Теги:
Читайте также: