чт, 18/11/2021 - 17:29

«От властей ждут разговоров, а не дел»: мэр Краснодара «проговорился»

Что это было — оговорка или проявление бессознательного?

Чиновники и политики продолжают удивлять народ «огненными» высказываниями. На днях отличился мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

«От нас ждут разговоров, а не дел», — такую курьёзную речевую рокировку сделал Алексеенко на церемонии назначения на пост мэра города.

В администрации Краснодара пояснили, что «Андрей Анатольевич оговорился».

Что это было — оговорка или проявление бессознательного, наверное, мог бы пояснить основатель психоанализа Зигмунд Фрейд. Он считал, что зачастую речевые ошибки — случайно вырвавшиеся наружу истинные желания. Проверить достоверность этого предположения не получится в силу того, что время Фрейда ушло и современная психология считает его теории устаревшими.

Между тем по Сети распространилось другое видео — с выступления уральского чиновника Дениса Нестерова, который с трибуны администрации Каменска-Уральского призвал непривитых россиян выехать из страны. Ролик, возмутивший граждан, быстро удалили с сайта администрации, а глава региона поспешил оправдать своего подчинённого излишней эмоциональностью. Он объяснил, что на самом деле речь шла об ответственности и заботе, а люди всё не так поняли. 

Читайте по теме: Чемодан-вокзал: чиновник призвал антиваксеров покинуть Россию

Теги:
Читайте также: