пт, 11/04/2014 - 18:50

Оргкомитет провел заседание по подготовке к празднованию 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля в большом зале СГГА состоялось очередное заседание оргкомитета по вопросу подготовки к празднованию 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

На заседании, которое прошло под председательством и.о. главы Севастопольской администрации Дмитрия Белика, были конкретизированы задачи по организации и порядку проведения комплекса праздничных мероприятий, определены планы, порядок и контрольные сроки отчета подразделений ответственных за подготовку юбилея Победы.

В частности, дано поручение представить сценарный план городских и районных праздничных мероприятий до 21 апреля. До 18 апреля также должны быть подготовлены и согласованы списки ветеранов для награждения грамотами и памятными подарками.

Соответствующим службам и подразделениям администрации города предписано также уделить должное внимание подготовке памятного мероприятия по перезахоронению останков воинов погибших за Севастополь на мемориальном кладбище Дергачи.

По словам и.о. председателя СГА , необходимо более тщательно подойти к вопросу организации встреч многочисленных официальных и неофициальных делегаций – размещению в гостиницах, культурной программе, размещению на трибунах для просмотра Парада Победы и много другое.

Есть большая вероятность присутствия на праздновании Дня Победы в Севастополе руководства страны и других высоких гостей.

Пенсионному фонду поручено организовать выплату адресной и единовременной помощи ветеранам ВОВ, а также доставку пенсий на дом, для тех, кто испытывает проблемы со здоровьем.

«Уважаемые коллеги, празднование Дня Победы в этом году должно быть особенным – с одной стороны, это юбилей, с другой – мы впервые празднуем этот день на нашей исторической родине - в составе России. Уверен, что в этом году наплыв гостей в Севастополь увеличится в несколько раз по сравнению с предыдущими годами. Поэтому, помимо организации качественной программы мероприятий, мы должны с вами позаботиться и о том, чтобы у нас не было коллапса с размещением делегаций и ветеранов, с организацией культурно-массовых мероприятий. Мы с вами должны показать, что с вступлением в Россию Севастополь засиял по новому, что город-герой расцвел, что город умеет достойно встречать гостей», - подвел итог совещания Дмитрий Белик.

 

Теги:
Читайте также: