пт, 07/10/2016 - 18:41

Охранять севастопольских школьников можно за счёт их родителей

В школах Севастополя к концу года должно быть установлено видеонаблюдение, кроме тех зданий, что отнесены к объектам культурного наследия. Пока монтаж оборудования в школах не осуществлён, а охраняют  порядок сторожа и вахтёры. По желанию родителей можно нанять частную охрану и платить за неё самим.

Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков.
 
По его словам, на систему видеонаблюдения для севастопольских школ выделены 333 миллиона рублей. На сегодня готова проектно-сметная документация на все школы, идёт определение подрядчика, который установит систему.
 
По данным департамента образования, сейчас в образовательных учреждениях не предусмотрена какая-либо вневедомственная охрана: «У нас в штате нет охранников. Есть сторожа, которые охраняют имущество школы в вечернее и ночное время, и вахтёр или дежурный, на которого возложены вопросы, связанные со входом в учреждение и вызовом наряда милиции по дежурной кнопке».
 
«Если родительский комитет считает, что детям нужна дополнительная охрана, и принимает решение нанять частное охранное предприятие, то это его право», – пояснил Михаил Родиков.
 
Елена Озаренко
Теги:
Читайте также: