пт, 21/04/2017 - 14:31

Одиозная украинская телеведущая: В эфире будет только мова и крымско-татарский

Телеканал "1+1" олигарха Игоря Коломойского после введения обязательной квоты на вещание на украинском языке в объеме 75% готов оставшиеся 25% эфира выдавать на крымско-татарском.

Об этом зашла речь во время дискуссии музыкального продюсера Александра Ягольника и телеведущей "плюсов" Натальи Мосийчук в эфире ток-шоу "Право на власть".

Ягольник отметил, что, коль Рада узаконила квоту в 75% эфирного времени для украиноязычного продукта, то 25% могут быть на любом другом языке: "Я считаю, что сегодняшний день - это вообще победа украинской культурной борьбы, которая, наконец, получила свою территорию, 75%. А остальные 25% пусть себе будет, пусть каждая радиостанция решает, как их использовать".

На это Мосийчук предложила узаконить крымско-татарский язык: "А остальные 25% пусть на крымско-татарском языке будут, кто за, все?".

В 2015 году ведущая телеканала "1+1" Наталья Мосийчук получила "премию Геббельса" за "искажение действительности и манипуляцию общественным мнением".

Премия Геббельса досталась ей за сюжет о получении Украиной нового транша от МВФ, где ни разу не прозвучало слово "кредит", а вместо этого деньги от фонда, выданные под проценты, назывались "помощью". Более того, слово "кредит" в сюжете было вырезано и из цитат министра финансов Натальи Яресько.

Учредителем "премии Геббельса" было народное движение "Медиа-люстрация". Первым номинантом был журналист "5 канала" Виталий Гайдукевич, призвавший всех несогласных с политикой властей собрать чемоданы и уехать в Россию.

Теги:
Читайте также: