пн, 06/04/2009 - 09:08

Одежду – нуждающимся!


— Мы приняли такое решение, так как в период кризиса не у всех есть возможность купить себе вещи, — говорит глава правления ОО "Твоя победа" Игорь Ратников. — На двух машинах привезли около 300 кг одежды, которую раздали за три часа. В основном вещи брали пенсионеры, малообеспеченные граждане, люди без определенного места жительства. Многие сетовали на тяжелые времена, на потерю работы, невыплату зарплаты, пенсионеры жаловались на то, что они никому не нужны...

 

Проблем у людей сегодня много, и наши активисты не только выслушивали жалобы, но и старались подбодрить, обнадежить их. Проведенная нами акция имела цель показать, что нуждающиеся граждане не всем безразличны, что, кстати, у многих вызывало неподдельное удивление.

 

Общаясь с людьми, мы окончательно утвердились во мнении, что сегодня нужно не обсуждать, как можно помочь ближним, а действовать. Не так давно многие из нас сами были в подобной ситуации, у кого — то тоже не было приличной одежды. Но сейчас мы готовы поделиться вещами с другими. Если удастся собрать еще партию одежды, обязательно проведем такую же акцию.

Теги:
Читайте также: