вт, 20/09/2016 - 12:10

Обновлённый стадион «Горняк» в Севастополе будет с футбольным полем, беговыми дорожками и теннисным кортом

Реконструкция стадиона «Горняк» в Севастополе обойдётся в пределах 400 миллионов рублей. Возродить спортивный объект, который сможет принимать до 1,5 тысячи болельщиков, планируют в  2019 году.

Проектировать реконструкцию стадиона «Горняк», расположенного на улице Новикова в Балаклаве, будет саратовская фирма «Ремстройпроект-2», выигравшая конкурс управления по делам молодёжи и спорта Севастополя. За свою работу, которую надо завершить в конце декабря, компания получит 14,39 миллионов рублей.

Согласно государственному заданию, «Ремстройпроекту-2» надо предусмотреть реконструкцию: трибун на 1,5 тысячи человек с подтрибунными помещениями (раздевалки, душевые, санузлы, тренажёрный зал), футбольного поля, круговой беговой дорожки, прямой беговой дорожки, легкоатлетического сектора, сектора стипль-чез (для бега с препятствиями), теннисного корта с грунтовым покрытием, информационного табло, инженерной инфраструктуры и инженерной защиты территории.

Предельная стоимость самой реконструкции, согласно документации, составляет 400 миллионов рублей.

«Горняк» будет использоваться для учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровня по различным видам спорта.

В начале сентября руководитель управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Валерий Чалый посетовал, что в Балаклаве «ни одного стадиона, ни одной спортивной площадки нет», сообщал телеканал «НТС».

Напомним, деньги на проектирование реконструкции «Горняка» выделило в апреле правительство России в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2016–2020 годы».

Прежний начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Руслан Садченко говорил, что возрождённый стадион «Горняк» запустят в 2019 году.

Николай Иракли

Теги:
Читайте также: