чт, 24/01/2019 - 11:45

О нормах закона, нарушающих права севастопольцев – юрист Антон Афанасьев

С руководителем проекта «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Севастополя» юристом Антоном Афанасьевым говорили о защите прав пенсионеров и возвращении льгот.

С руководителем общественной организации "Защита интересов граждан" Антоном Афанасьевым мы говорили о том, как защитить права десятков тысяч пенсионеров, которым пенсионный фонд отказывает в перерасчете пенсий по старости. С какими инициативами выступает гость программы и его коллеги в рамках проекта «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Севастополя», реализуемые на средства Фонда Президентских грантов, чтобы помочь вернуть льготы жителям осажденного Севастополя, ветеранам боевых действий и другим социальным категориям граждан, не имеющим на сегодня необходимый статус в российском правовом поле и, как следствие, федеральной поддержки – выяснил Сергей Абрамов.

«Норма статьи 208 ФЗ о наличии в паспорте прописки, регистрации в Севастополе на момент референдума носит системную проблему и системный характер, и мы хотим привести данную норму закона в соответствие с соблюдением прав людей, проживающих в Севастополе», - считает Антон Афанасьев.

Также мы обсудили возможность через суды возвращения жителям осажденного Севастополя статуса ветерана Великой Отечественной войны, который они имели до 2014 года. И еще поговорили о том, как продвигается история с необоснованными начислениями жителям Севастополя оплаты за якобы неучтенную электроэнергию.

Также, напоминаем, прямые эфиры и записи программы «Почти полдень» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

Подготовлено по заказу БФ "35-я береговая батарея"

Читайте также: