вс, 10/09/2017 - 09:40

«Наша задача, чтобы каждый доверял результатам выборов в Севастополе», – Александр Петухов

Об это сказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов, открывая работу медиа-центра «Выборы Губернатора Севастополя – 2017», организованного в гостинице «Севастополь».

Глава городского избиркома сообщил, что у него нет претензий к тому, как вчера прошёл «день тишины», и что он рад видеть каждого жителя Севастополя на избирательных участках.

«Наша задача сделать так, чтобы каждый сказал, что он доверяет результатам выборов в Севастополе. Все избирательные участки открылись вовремя в 8:00 по московскому времени. Каких-либо сложностей с началом работы участков у нас нет», – сказал Александр Петухов.

Провести мониторинг выборов в Севастополе прибыл Максим Шевченко, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

«Выборы в Севастополе – важное политическое событие, которое должно явиться проявлением воли севастопольцев, которую они показали весной 2014 года. Я постараюсь посетить как можно больше избирательных участков во всех районах Севастополя: от Бельбека до Фороса. Важно понимать, что, кроме того, что Севастополь – это неотъемлемая часть России, это фактически – прифронтовая зона. Недалеко от нас – по ту сторону Перекопа - идёт война, и нам угрожают войной. Я убеждён, что Севастополь – это символ свободы и независимости нашей Родины. Который точно так же и сейчас проявит себя в ходе выборов. Надеюсь, что все пройдет настолько ясно, легитимно и открыто, чтобы никакие злые голоса внутри страны или за её пределами не смогли поставить под сомнение волеизъявление севастопольцев», – сказал Максим Шевченко.

Напомним, для выборов губернатора Севастополя созданы 184 избирательных участка. 180 участков – те, которые образованы сроком на пять лет; два участка образованы в местах временного пребывания избирателей (городская больница №1 и военно–морской клинический госпиталь); два участка – на двух кораблях Черноморского флота, которые в день голосования находятся в плавании, выполнять задачи в дальней морской зоне.

Для выборов были напечатаны 307 тысяч избирательных бюллетеней. Для Балаклавского района – 38600 бюллетеней, Гагаринского – 102000 бюллетеней, Ленинского – 83000 бюллетеней, Нахимовского – 83400 бюллетеней.

Как писал ForPost, Севастопольской городской избирательной комиссией кандидатами в губернаторы зарегистрированы пять человек: Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев (КПСС).

Сергей Абрамов

Теги:
Читайте также: