вт, 06/06/2023 - 13:01

На «Золотом пляже» в Севастополе строят теневую зону на габионах

Теперь пляж будет двухэтажным.

Что происходит на «Золотом пляже»? Что там строят? Таким вопросом задаются севастопольцы, с моря наблюдающие за работами на знаменитом балаклавском пляже.

Тем, кого прохладная вода не остановила от поездки на пляж, ответ известен, ну а остальным на своей странице в соцсети его дала глава управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

«Здесь у нас в рамках грантовой поддержки был реализован проект по увеличению полезной  площади пляжа. Изначально у нас здесь была каменная зона, абсолютно непригодная для отдыха, но теперь площадь увеличена, там будут стоять шезлонги и вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха», – рассказала она.

Опору для "второго этажа" пляжа зоны создали из сетчатых габионов. Их наполнили собранными здесь же камнями. Сверху – деревянный настил для лежаков, на которых, как уточнила в разговоре с ForPost Лариса Остапенко, можно будет отдохнуть в тени.



Видео: Лариса Остапенко / ВКонтакте

Закончить все работы по благоустройству пляжа планируется к 15 июня, когда в Севастополе официально откроется пляжный сезон.

Напомним, гранты на развитие получили  операторы пляжей «Серебряный», «Золотой», «Учкуевка», «Солдатский», «Аквамарин», «Песочная бухта», «Наш Парус». Обязательное условие – гранты должны быть использованы на создание новых элементов инфраструктуры, а не на поддержание имеющегося благоустройства. Пляжи станут доступнее для инвалидов, на них оборудуют детские площадки и летние кинотеатры.

Светлана Косинова

Читайте также: