вт, 12/04/2022 - 17:21

На ЮБК автомобиль сбил двух подростков

Они переходили дорогу по зебре.

Два несовершеннолетних пешехода пострадали в аварии, которая произошла утром на трассе Алушта-Ялта. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, ДТП произошло в 10:45 в районе Большой Ялты. Водитель автомобиля «Мазда», ставший участником ДТП, направлялся в Алушту. Он подъезжал к зебре, когда двое подростков решили перейти на другую сторону дороги.

На опубликованном правоохранителями фрагменте записи с регистратора видно, что автомобиль, который ехал впереди, притормозил перед пешеходным переходом, а водитель «Мазды» пошёл на обгон. В результате он не успел затормозить или объехать пешеходов и врезался в них на полной скорости.

На машине остались следы столкновения.

«В результате аварии два пятнадцатилетних подростка получили травмы различной степени тяжести, доставлены в медицинское учреждение», — рассказали подробности в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины происшествия.

Как сообщал ранее ForPost, сегодня утром на трассе Джанкой-Красноперекопск произошло другое ДТП. 87-летняя пассажирка погибла, четырёхлетнего ребёнка госпитализировали с травмами.

Фото, видео: пресс-служба МВД по Республике Крым

Читайте также: