пт, 14/09/2018 - 11:12

На Украине ждут разрушения Крымского моста

В незалежной волнуются, что "рискованный объект" обрушится из-за погоды и нагрузок.

Экс-чиновник министерства чрезвычайных ситуаций Украины Василь Кваша заявляет о недолговечности Крымского моста и предрекает ему разрушение от высоких нагрузок, связанных с трафиком, и воздействия штормов в Керченском проливе.

За объектом, стопроцентных гарантий надежности которому никогда не видевший его Кваша не даёт, он предлагает «пристально наблюдать, как он себя поведет и насколько надежно будет работать», рапортует украинское издание «Сегодня».

Мост «находится в такой критичной зоне, которая подвержена природным катаклизмам – очень сильные штормы, которые начинаются в той местности с ноября месяца и продолжаются практически до лета», – предупредил бывший украинский функционер, вспомнив еще и оползневую опасность.

Больше всего уязвима, по утверждению Кваши, центральная часть моста.

Напомним, что украинские спикеры и СМИ с завидной регулярностью публикуют заявления о технических проблемах с Крымским мостом. Договорились даже до того, что мост виртуальный и существует только в виде компьютерной иллюзии. Помимо этого, различные радикальные силы с украинской стороны выступают с призывами к экстремистским действиям, направленным на уничтожение ненавистного им объекта, соединяющего полуостров с материковой частью России.

Теги:
Читайте также: