пн, 20/08/2018 - 16:00

На байк-шоу в Севастополе девушка сорвалась с моста у горы Гасфорта

По предварительным данным, у 25-летней девушки диагностировали черепно-мозговую травму и перелом позвоночника.

Около 4 часов утра 18 августа в Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя поступил сигнал о помощи: с 5-метрового моста у горы Гасфорта, где в этот день началось байк-шоу, сорвалась девушка 25 лет. Прибывшие на место спасатели застали пострадавшую в сознании и передали медикам, которые предварительно диагностировали у неё ЧМТ и перелом позвоночника. «Будет ли она ходить, зависит от многих факторов: от характера травмы и своевременности медпомощи», — сказал ForPost замдиректора «спасательного ведомства» Иван Парфентьев.

Читать по теме: Статистику происшествий в Севастополе портят туристы

В этот день случились и другие происшествия: в районе пляжа «Инжир» 59-летняя женщина травмировала ногу и больше не смогла самостоятельно передвигаться. Спасатели эвакуировали пострадавшую из труднодоступного места и передали бригаде скорой помощи. Около 19 часов того же дня в районе «Грота Дианы» прогулочное судно село на мель — на борту находилось 6 человек, включая двоих детей 7 и 11 лет. Спасатели эвакуировали четверых пассажиров, ещё двое ближе к полуночи сошли с аварийного борта на судно «Андрей Первозванный» и направились на нём в сторону Балаклавы.

Ещё по теме: Турист в Севастополе прыгнул со скалы и сломал ноги

По сведениям начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александра Веселкова, на прошлой неделе (16 августа) с пляжа «Инжир» эвакуировали ещё одну даму — из-за «неадекватного поведения». По информации ForPost, молодая девушка из Иркутской области, вероятно, находилась под действием препаратов, изменяющих сознание. Для приведения в чувство туристку госпитализировали.

Елена Журавлёва

Читайте также: