чт, 04/05/2017 - 12:06

МВД получило от севастопольского правительства более четырёх гектаров для застройки

Правительство Севастополя в отсутствие врио губернатора Дмитрия Овсянникова отдало МВД два земельных участка. На них построят многоквартирные дома для правоохранителей.

 На сегодняшнем заседании правительство города приняло распоряжение о передаче Министерству внутренних дел РФ двух участков. Один расположен на улице Раенко в Инкермане, его площадь – 2,2 гектара; другой – в самом Севастополе, на улице Строительной, его площадь – 2 гектара. Эти земли, по словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, предназначены для среднеэтажной и многоэтажной застройки – под дома для сотрудников МВД.

«В первую очередь – для строительства жилья для погашения очереди, которая сложилась ещё в украинские времена по линии МВД», – сказал Зайнуллин об участке в Инкермане.

Депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов, присутствовавший на заседании, поинтересовался, как это строительство согласуется с проектом генерального плана города, который на следующей неделе должен пройти публичные слушания. «Скорее всего», согласуется, ответил Рустэм Зайнуллин. А директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко добавил, что его департамент ещё будет уточнять возможность осуществления этих проектов.

Как писал ForPost, 20 апреля в отсутствие врио губернатора Дмитрия Овсянникова правительство Севастополя отдало детский оздоровительный комплекс «Береговое» в посёлке Форос в собственность МВД.

Это решение поддержали только 6 из 13 членов правительства. Хотя, по сведениям источника ForPost, решение считается принятым, если за него проголосовали не менее семи членов правительства.

Алексей Лохвицкий, Власта Пидпалая

Теги:
Читайте также: