чт, 01/06/2017 - 19:49

Мусор и скошенную траву в парках Севастополя должны убирать сотрудники ГБУ «Парки и скверы»

В управлении благоустройства пообещали оперативно навести порядок в парке 60-летия СССР на проспекте Генерала Острякова, который уже несколько дней зарастает мусором. 

В редакцию ForPost обратились жители проспекта Генерала Острякова. Они рассказали о том, что единственное место для прогулок с детьми – парк 60-летия СССР – уже несколько дней никто не убирает. За это время зелёная зона «обросла» грязью – урны стоят переполненные, а мусор разнесло по парку. Кроме того, горожане отметили, что недалеко от расположенного поблизости детского сада образуется свалка строительных отходов.
 
Как сообщил ForPost начальник управления благоустройства Евгений Романенко, за чистоту и порядок парков в городе, в том числе и парка 60-летия СССР, отвечают сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Он добавил, что мусор в парке будет убран сегодня.
 
Романенко также уточнил, что убирать скошенную траву должен «тот, кто её косил». «По большей части у нас косят траву „Парки и скверы”. Почему не убирают её – это безобразие, сейчас разберёмся, накажем их», – заверил Романенко, порекомендовав в подобных случаях горожанам обращаться либо в государственное учреждение «Парки и скверы», либо непосредственно в управление благоустройства
 
Полина Ласькова

Теги:
Читайте также: