ср, 31/05/2023 - 18:03

Москва обратила внимание на несанкционированные свалки в Севастополе

На их ликвидацию выделят довольно крупную сумму.

Севастополь стал одним из 11 городов России, в которых ликвидируют несанкционированные свалки. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает телеканал НТС.

В документе утверждается выделение субсидий из федерального бюджета на общую сумму более чем 1,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на рекультивацию 14 свалок в ряде регионов: в Архангельской, Вологодской, Ивановской, Ленинградской областях, Алтайском, Краснодарском и Пермском краях, а также в Севастополе.

Наш город получит деньги в 2024 году в сумме 258,7 млн рублей.

Проекты реализуются в рамках федеральной инициативы «Чистая страна», благодаря которой уже в 30 регионах России ликвидировано 58 свалок и 74 объекта.

«После реализации проектов территории, которые раньше занимали отходы, будут благоустроены: здесь появятся рекреационные зоны, спортивные площадки», — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

ForPost посвятил несанкционированным свалкам Севастополя множество публикаций. Для города-героя это реально большая проблема.

Глеб Вадатурский

Теги:
Читайте также: