чт, 07/02/2013 - 18:37

Многофункциональные кровати и передвижные каталки. Гуманитарная помощь из Голландии поступила в больницы Севастополя

 В больницы Севастополя поступила гуманитарная помощь. Кровати и передвижные коляски из Голландии были переданы Международным благотворительным фондом содействия развитию медицины.

Две многофункциональные кровати и четыре передвижные каталки с пластмассовыми стульями вместо сидений поступили для инсультных пациентов неврологического отделения первой городской больницы.

СЕРГЕЙ ПОПОВ

главный врач Севастопольской городской больницы № 1 имени Н.И. Пирогова:

«Мы всегда избалованы вниманием. Но что касается благотворительной помощи, она приходит периодически. Бывает, к нам приходят большие транши. Из США недавно пришла большая фура, я не буду перечислять, там всего много»



Еще пять передвижных каталок передали ветеранам и две многофункциональные кровати – отделению анестезиологии родильного дома № 2.



АЛЕКСАНДР КОСТРОМИТИН

заведующий отделением анестезиологии с койками интенсивной терапии роддома № 1 и № 2:

«Очень радует, это было неожиданно, эти койки получить. Потому что, кто у нас будет лежать на этих койках? Мамочки после операций. Они приходят к нам в отделение из операционной сразу с детишками. Вот она оперированная, рядом ребенок. Пускай это оборудование. Много, что надо еще. Но эти две койки, конечно, облегчат работу. Я 20 лет заведую этим отделением и могу по пальцам сосчитать, когда кто-нибудь, что-нибудь нам давал».



Инициатором благотворительной акции выступил «Фонд содействия развитию медицины». Совместно с фондом социального развития Павла Лебедева они проводят акцию «Добро людям» и оказывают содействие в поставке медоборудования и постельного белья в больницы Севастополя.



АНДРЕЙ ЛУНЁНОК

председатель Международной благотворительного «Фонда содействия развитию медицины»:

«Гуманитарная помощь поступает из стран: Голландии, Германии, Швейцарии. В основном это медицинское оборудование: инвалидные коляски, они облегченные, американский аналог – удобные в передвижении».



По словам председателя фонда, они готовы оказывать благотворительную помощь не только лечебным учреждениям Севастополя, ветеранским организациям, но и конкретным людям, нуждающимся в медицинском оборудовании. За помощью можно обращаться по телефону 41-80-41.

http://sevastopol.su/uppod.swf

Теги:
Читайте также: