пн, 15/07/2019 - 09:01

Михаил Чалый объяснил решение баллотироваться в заксобрание Севастополя

Нельзя уступать место тем, кто хочет зарабатывать на городе.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый рассказал НТС, почему решил баллотироваться в заксобрание  II созыва. Он признался, что не собирался снова идти на выборы, однако нельзя уступать места в парламенте тем, кто пришёл в город не работать, а зарабатывать на нём.

«Если не будет нормальной команды в Законодательном собрании, которая будет отстаивать Севастополь, то мы можем потерять город, фактически. Мы потеряем его морской фасад. Если сейчас начертить места, где мы могли прогуляться вдоль моря в 2014 году и сегодня – увидим, что это пространство съёжилось в разы, к сожалению. И в этой ситуации – я иду в Законодательное собрание кандидатом. С тем, чтобы вместе со своими товарищами продолжать работать на город, а не зарабатывать на городе», - говорит Михаил Чалый.

Михаил Чалый вспоминает, что первая каденция севастопольских депутатов была достаточно непростой: город встраивался в правовое поле России, необходимо было оперативно принимать базовые законы, чтобы Севастополь жил и развивался. Но самой большой сложностью стала работа с исполнительной властью и губернаторами. И Меняйло, и Овсянников очень быстро забывали свои обещания работать на благо города.

«И получилось у нас вместо осознанного прогнозируемого развития противостояние, когда мы вынуждены были больше не созидать, а не давать разрушать созидаемое. Вот просто стоять, упираться и не давать уничтожать в Севастополе то, что нам дорого и бесценно», - говорит Чалый.

Михаил Чалый выдвигается в депутаты в седьмом избирательном округе. Корабельная сторона когда-то была рабочей славой Севастополя, здесь жили люди, которые трудились на мощных градообразующих предприятиях. Но двадцать с лишним лет украинской эпохи нанесли серьёзный удар по этому рабочему организму.

«Он очень проблемный на самом деле. Там весь спектр севастопольских проблем налицо. Он проблемный, но там живут достойные люди, и там надо работать», - продолжает он.

Михаил Чалый рассчитывает, что новый созыв Законодательного собрания не будет сталкиваться с противодействием с губернаторской стороны. К сожалению, пять лет нынешним депутатам пришлось тратить немало времени на деструктивные амбиции двух губернаторов города.

«Обожглись мы здорово и на товарище Меняйло, и на товарище Овсянникове. Ещё неизвестно, на ком больше. От господина Овсянникова мы видели что-то, выходящее за грани сознания. Далёкие приветы от Меняйло нам прилетают до сих пор», - говорит депутат

Поэтому сейчас есть большое желание увидеть в губернаторском кресле разумного человека, живущего, прежде всего, интересами Севастополя, отмечает Михаил Чалый.

НТС

 

Читайте также: