пт, 14/06/2013 - 13:45

Мэр Одессы Костусев ради сохранения парков снял с рассмотрения сессии горсовета проект генплана города

Мэр Одессы Алексей Костусев снял с рассмотрения сессии горсовета, которая назначена на 18 июня, проект генерального плана города, чем положил конец политическим спекуляциям на эту тему.

Этому предшествовало широкое обсуждение данного документа, инициированное городским головой. В ходе общественных слушаний к проекту генплана было высказано немало замечаний, некоторые из которых вызвали в городе бурные эмоции. Особое беспокойство общественности вызвало сохранение парков и скверов. Для одесситов этот вопрос является очень болезненным. Достаточно напомнить, что мэр Костусев* отказывается выполнять решение Хозяйственного суда города Киева, которое обязывает его передать фирме "Викойл" 18 га земли одесских прибрежных склонов от Ланжерона до Аркадии, за что он оштрафован уже 6 раз и предупрежден об уголовной ответственности, которая грозит ему тюремным заключением на срок до 5 лет.



Приняв данное решение, Костусев показал, что, с одной стороны, прислушивается к голосу городской громады, с другой полностью владеет инициативой и определяет повестку дня. Его мнение по важнейшим вопросам жизни города остается определяющим.

Мэр Алексей Костусев заявил, что принятие генерального плана города станет не яблоком раздора, а объединит одесситов и городскую власть в их стремлении сделать Одессу чище и краше.

 

Теги:
Читайте также: