вс, 27/11/2022 - 09:45

Маск пообещал создать смартфон, если Apple и Google откажутся от приложения Twitter

Выпустить простой смартфон не составит большого труда, отметил владелец соцсети.

Илон Маск в пятницу пообещал выпустить собственную модель смартфона, если Apple и Google сделают приложение Twitter недоступным для устройств, работающих с принадлежащими этим компаниям магазинами App Store и Google Play.

"Надеюсь, до этого не дойдет. Но, если у меня не будет другого выхода, я создам альтернативный телефон", - отреагировал Маск на комментарий пользователя соцсети, посчитавшего, что в случае необходимости для "человека, которые строит ракеты для полета к Марсу, выпустить простой маленький смартфон не составит большого труда".

27 октября Маск закрыл сделку на сумму млрд по приобретению компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью. Новый владелец намерен отменить практику постоянной блокировки пользователей и уже предпринял попытку реформировать систему верификации аккаунтов, введя платную подписку. Однако 10 ноября ее продажа была приостановлена из-за роста числа фейковых аккаунтов. Беспокойство вызывают также массовые увольнения сотрудников компании: сразу после покупки Маск уволил несколько членов руководства, а через некоторое время сократил штат практически вдвое. 

Теги:
Читайте также: