чт, 23/10/2014 - 15:22

Лавров: Мнением Запада о Крыме не интересуюсь

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что его не интересует мнение стран Запада относительно Крыма, а также по поводу других внутрироссийских вопросов.

«Я не интересуюсь мнением Запада на сей счет, как и не интересуюсь его мнением относительно других внутренних вопросов Российской Федерации», – заявил глава МИД в кулуарах проходящего в Сочи форума «Валдай», отвечая на вопрос, будет ли Запад в будущем настаивать на возвращении Крыма, передает РИА «Новости».

Ранее министр заявил, что международное признание статуса Крыма не зависит от Москвы, но она попытается сделать все, чтобы правда о реальной ситуации пробила себе дорогу.

Лавров также заявил, что выполнение заключенных в Минске договоренностей идет непросто, отметив, что Киев продолжает задействовать на Востоке Украины тяжелую технику.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Теги:
Читайте также: