пн, 03/05/2021 - 16:35

Кто жиреет от денег на здоровье севастопольцев? — спецрепортаж ForPost

Никакие жалобы не дают результата. Почему?!

Севастополь считается одним из экологически благополучных регионов России. И действительно: теплое море, много солнца, свежий и чистый морской воздух.

В отсутствие выбросов промышленного производства многие севастопольцы были спокойны за экологическое состояние воздуха, которым они дышат.



А может мы с вами чего-то не знаем?

В редакцию ForPost обратились жители садоводческого товарищества «Отрадное-2» (Камышовское шоссе) с криком о помощи: их медленно убивают!



Практически за забором СТ, которое расположено в прямой видимости от многоэтажной застройки по ул. Хрусталева и Генерала Острякова, последнее время как грибы растут малые предприятия и фирмочки, которые открытым способом, на дробилках, перерабатывают строительные отходы.



В воздух поднимаются густые тучи пыли, состоящей, согласно российского гигиенического стандарта, из опасных для здоровья выбросов.

По мнению людей, уже около 2-х лет эта взвесь, подхваченная ветрами, несется зачастую прямиком на жилые кварталы Севастополя и попадает в легкие горожан.

Город растет стремительно — мусорный бизнес процветает, принося своим хозяевам солидные прибыли, а жителям, возможно, опасные осложнения со здоровьем. Никакие жалобы и обращения людей в официальные инстанции не дали должного результата. Почему так?  Смотрите в спецрепортаже ForPost.

Над проектом работали: Владимир Александров, Тарас Любимов.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Читайте также: