пн, 22/05/2017 - 11:00

Крымское дерби. "Севастополь" - "Таврия" 3-0

Футбольный клуб "Севастополь" одержал уверенную победу в очередном туре Крымского чемпионата. В домашних стенах обыгран принципиальный соперник - симферопольская "ТСК-Таврия". С первых минут хозяева поля контролировали игру.



Севастопольцы сделали ставку на быстрый футбол и оказывали мощное давление на оборону гостей. Но распечатать ворота «Таврии» морякам удалось лишь к перерыву. Евгений Прокопенко замкнул прострел Редвана Османова. В середине второго тайма уже 8-й номер «Севастополя» оказался один на один с пустыми воротами соперника после прострела Никиты Скворцова. А разгромным счёт сделал Андрей Кива, мощно и неожиданно пробив издали. В этом эпизоде на руку хозяевам сыграли мокрое поле и скользкий мяч.



Наставники обеих команд на послематчевой пресс-конференции сошлись во мнении, что победа «Севастополя» закономерна.

«Знаете, по такой погоде и футбол зрелищней и быстрее мяч ходит. Вот Севастополь был быстрее и точнее», – отметил исполняющий обязанности главного тренера «ТСК-Таврия» (Симферополь) Роман Войнаровский.

«Хорошие скорости, работа с мячом нашей команды. Мне уже давно нравится, должно понравиться болельщикам. Нет примитива. Моменты не случайны, а мы их создаём. Чаще бьём по воротам, чем соперник. Я слышу, что нас оценивают в других городах. Говорят: «Севастополь» в весенней части показывают игру, достойную чемпионства». Это можно проследить по забитым мячам, по атакам, по ударам по воротам», подчеркнул главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Отметим, что эта победа – первая для «Севастополя» в истории крымских турниров над своим принципиальным соперником. Таким образом, наша команда продолжает лидировать в чемпионате Крымского футбольного союза. Следующую игру «моряки» проведут на выезде 27 мая против феодосийской «Кафы».

Теги:
Читайте также: