вт, 03/01/2017 - 18:22

Криминальная сводка Севастополя: бомж перекусил велосипедный трос, а на Корабельной стороне был обыск

Велосипед за 3 тысячи рублей украл у жительницы Ленинского района Севастополя бомж. О задержании злоумышленника, который перекусил велосипедный трос, забрал транспортное средство из подъезда дома и продал его на одном из рынков города, сообщила пресс-служба севастопольского УМВД.

Выснилось, что 28-летний похититель уже воровал таким образом другой велосипед, а ещё украл телефон у продавца магазина в одном из торговых центров. В отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в краже, что грозит лишением свободы на срок до 2 лет.

Тем временем другой случай произошёл в Нахимовском районе.  Там участковый узнал, что житель Корабельной стороны хранит дома наркотики. При проверке полицейские действительно обнаружили и изъяли у него пакет с марихуаной весом около 150 граммов. Со слов задержанного, наркотическое средство он хранил для собственного употребления. Санкция статьи, по которой в отношении наркоботаника возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

 

Теги:
Читайте также: