ср, 23/11/2016 - 13:46

Концепция индустриального парка Севастополя обойдётся в 6,3 миллиона

Правительство Севастополя поддержало расходование 6,3 миллиона рублей на создание концепции индустриального парка города. Деньги для этого нашли на счетах департамента приоритетных проектов развития.

Как рассказал в беседе с ForPost директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский, в ведомстве изыскали уже выделение средств, чтобы сделать концепцию.

«Мы собрали деньги с неиспользованных статей расходов и сконцентрировали их, чтобы заказать нормальную концепцию индустриального парка. На её создание потребуется около 6,3 миллиона рублей», – уточнил Сергей Градировский в комментарии ForPost.

Для этого сегодня были внесены изменения в постановление правительства № 137-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие инвестиционной деятельности в городе Севастополе на 2015 – 2017 годы» и утверждён новый порядок расходования бюджетных средств на эти цели.

«Мы выполняем два поручения губернатора. С одной стороны, нужно добиться высокой степени освоения отведённых для нас лимитов. С другой — начать действия по реализации проекта индустриальный парк. Мы поскребли по сусекам, собрали деньги, в этом году хотим провести конкурс на разработку концепции создания индустриального парка», – добавил Градировский.

Напомним, создание индустриального парка входит в перечень приоритетных задач департамента приоритетных проектов и корпорации развития Севастополя, которую возглавляет Николай Брусникин. Ранее он заявил, что индустриальный парк должен стать магазином для потенциальных инвесторов.

Павел Истомин

 

Теги:
Читайте также: