чт, 04/06/2020 - 18:02

Килен-балку в Севастополе превращают в мусорную свалку

Над проблемой работают в муниципалитете и Севприроднадзоре.

В Нахимовском районе Севастополя образовалась свалка бытового и строительного мусора. Разного рода отходы, судя по опубликованным фотографиям, заполнили собой десятки квадратных метров Килен-балки.

«В черный список местных жителей нашего замечательного города. Где живем там и ... Ну вы поняли, слов нет. Частный сектор, район Килен-балки», – написал автор опубликованных снимков в группе «Чёрный список Севастополь».

В комментариях под опубликованной записью пользователи написали, что подобные проблемы характерны для данного района города. К примеру, в феврале 2020 года местные жители сообщали о том, что в Килен-балку вывозится строительный мусор, образовавшийся при реконструкции улицы Большой Морской.

В разговоре с ForPost Глава Нахимовского муниципального округа Михаил Лазарев рассказал, что сегодня на место выезжали специалисты, которые выяснили, что свалка образовалась на территории СТ «Килен-балка».

«На территории садового товарищества муниципалитет не осуществляет вывоз мусора. С председателем товарищества была проведена беседа, в ближайшее время ждём от неё какой-либо реакции», – отметил Михаил Лазарев.

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Севастополя журналистам заявили, что по данному факту уже завершено административное расследование, в ходе которого было установлено виновное лицо. Вскоре оно будет привлечено к ответственности, отметили в ведомстве.

Олег Турчанович

Читайте также: