пт, 13/05/2022 - 15:53

Капитан судна выпал за борт и провёл в ледяной воде почти три дня

Когда его спасли, мужчина признался, что не знает, как он попал в воду.

Экипаж судна Quorn, следующего из Австралии во Вьетнам, столкнулся с неожиданной проблемой: на полпути у них внезапно пропал капитан. Как пишет Mirror, 39-летний Эрхан Секал таинственным образом исчез неподалёку от побережья индонезийского острова Бали.

Члены экипажа безуспешно пытались найти его на судне. Пришлось предположить самое худшее: турецкий моряк выпал за борт. Масштабная спасательная операция по поискам капитана началась 2 мая: индонезийские службы спасения обыскали район в 50 километрах к северу от Бали, но так и не нашли Секала. Судну пришлось продолжить свой путь без капитана.

Однако спустя 66 часов местный рыбак по имени Геде Будиаса нашёл чудом живого моряка. Секал размахивал руками и просил о помощи, держась за буй неподалёку от Кубутамбахан — самой северной деревни острова Бали.

Местные жители помогли доставить его на берег, после чего капитана отвезли в медпункт — он был сильно обезвожен и измождён.

Секал рассказал, что не может вспомнить, что именно произошло, когда он выпал за борт. Последнее, что он помнит, — как проверял корму судна, после чего внезапно для себя оказался в океане.

После выздоровления моряка доставили в иммиграционную службу для допроса, где его решили депортировать в Стамбул, так как он технически попал на территорию Индонезии без необходимого разрешения и соответствующих документов. Секал отправился на родину 10 мая. Посольство Турции поблагодарило местные власти за спасение моряка.

Читайте по теме: Пассажир без опыта пилотирования совершил чудо, когда лётчик потерял сознание.

Теги:
Читайте также: