В мире

22 марта 2023 - 12:49
1547

Из-за столкновения танкера и рыбацкого судна погибли люди

Поиски одного из рыбаков продолжаются.
Служба новостей ForPost
Танкер и рыбацкое судно
Фото: Thaiger

В водах Таиланда столкнулись два судна, в результате ЧП погибли люди.

Как сообщает издание Thaiger, происшествие случилось примерно в 70 километрах от острова Самуи. Во вторник, 21 марта, примерно в 14 часов здесь столкнулись рыбацкое судно Talay Nam Chok 8, на борту которого находились пять членов экипажа, и нефтяной танкер Ocean Marine.

В результате рыбаки оказались в воде, и из пятерых человек экипажу танкера удалось спасти лишь троих. Сообщается, что погибшими оказались 50-летний лаосец и 62-летний таиландец — первый получил серьёзную травму головы, а тело второго пока не найдено — его поиски продолжаются.

На данный момент причины столкновения судов неизвестны, и власти намерены проводить дополнительные расследования.

Это происшествие с судами в Таиланде стало очередным за последние несколько месяцев. Так, в январе на верфи в провинции Самутпракан, расположенной недалеко от Бангкока, взорвался и загорелся нефтяной танкер. В результате погибли восемь человек и собака. Кроме того, были ранены четверо, а более 120 граждан, проживающих неподалёку от места ЧП, пострадали.

Ещё более страшная трагедия случилась в декабре прошлого года. Тогда в 32 километрах от побережья в провинции Прачуапкхирикхан затонул корабль ВМС Таиланда. На борту находились 105 членов экипажа, и спасти удалось лишь 76 человек. При этом были найдены тела не всех погибших моряков — обнаружить удалось только 24.

Читайте по теме: Вор пытался украсть вертолёт и устроил крушение

Поделитесь этой новостью с друзьями: