вт, 04/10/2022 - 11:35

Из филиала банка незаметно вынесли 19 миллионов рублей

Преступник спокойно зашёл в банк через парадные двери и вышел богатым человеком.

В Ставрополе неизвестный вынес 19 миллионов из местного отделения банка «Северный морской путь», и ни охрана, ни банковские работники ничего не заметили, сообщает телеграм-канал Shot.

Попасть в банк злоумышленник смог вполне открыто — через двери парадного входа, предварительно подобрав ключи.

Добраться до денег тоже не составило труда: крупную сумму он просто вытащил из ячеек и касс и унёс из охраняемого учреждения. Сумма похищенного составила 19 миллионов рублей.

Также загадочному похитителю миллионов удалось сделать так, чтобы не сработала сигнализация.

Нанятые банком охранники ЧОПа вообще не заметили ничего необычного, и уж тем более присутствия в банке постороннего или признаков ограбления.

Сами работники банка обнаружили пропажу 19 миллионов лишь на следующий день и не смогли назвать время ограбления.

По их версии, неприятный инцидент произошёл предположительно то ли 2, то ли 3 октября, условно с 16:00 до 07:27. Но это не точно.

Местная полиция в настоящее время разыскивает причастного к преступлению, возбуждено уголовное дело по статье «Хищение в особо крупных размерах».

В Севастополе в августе прошлого года провалилась попытка ограбления банка. Преступник ночью залез через разбитое окно в отделение РНКБ на улице Суворова, но осуществить свой злодейский умысел не сумел — его задержала полиция. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте также: