вт, 02/04/2013 - 17:06

Идею Яцубы по всенародному согласованию кандидатур директоров РЭПов депутаты Севастополя раскритиковали, но кандидатов согласовали единогласно

2 апреля состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета. В частности, в ходе заседания были согласованы кандидатуры директоров городских РЭПов: Бугайцовой Татьяны Афанасьевны на должность директора КП «РЭП № 19», Леберянского Григория Михайловича на должность директора КП «Жилсервис № 5», Манохиной Аллы Евгеньевны на должность директора КП «РЭП № 9», Подольской Наталии Кирилловны на должность директора КП «Жилсервис № 23».

По предложению председателя СГГА Владимира Яцубы, ранее высказанному на заседании президиума, кандидатуры директоров РЭПа были отправлены для согласования со старшими домов на территории их обслуживания. На сегодняшнем заседании Владимир Яцуба отсутствовал. Его идею и саму форму реализации раскритиковали члены президиума Иван Ермаков, Василий Пархоменко, Геннадий Басов и Дмитрий Белик.

Большинство замечаний свелось к тому, что в большом числе домов вообще нет никаких "старших",  и кто принимал участие в этих собраниях, а также по какому принципу отбирались и приглашались участники, - осталось непонятным. Дмитрия Белика возмутил тот факт, что его, депутата-мажоритарщика, не пригласили на подобные собрания, хотя на его округе находятся два РЭПа из представленных.

Сами же оппозиционеры признали, что никаких показательных согласований с народом или их имитации Севастополю совсем не нужно. Надо, как и впредь, полагаться на выбор исполнительной власти района и города, анализировать письменные жалобы на работу РЭПа или, наоборот, на положительные отзывы.

Председатель горсовета Юрий Дойников отметил, что порядка согласования с жильцами действительно не существует, поэтому, мол, согласовали, как могли, поэтому надо принимать решение без особых придирок к процедуре. Несмотря на жаркое обсуждение этого вопроса, все директора РЭПов были согласованы единогласно всеми членами президиума.

 

Теги:
Читайте также: