пт, 04/04/2014 - 11:00

И. Кобзон об акции "Солдатское сердце" в Севастополе: "Это никакая не пиар-акция. Здесь чистая, человеческая помощь людям"

З апреля в городе-герое Севастополе после возложения цветов к Вечному огню на площади им. П.С.Нахимова состоялся праздничный концерт, перед которым чествовали ветеранов Великой отечественной войны.

Мероприятие прошло в рамках акции «Солдатское сердце», организаторами которой являются крупнейший Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева РАМН и Первый канал Росии.

Акцию, которая продлится до 12 мая, приурочили к 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Вплоть до этого дня в городе Севастополе с ветеранами Великой Отечественной войны продолжат работать специалисты лучших медицинских центров РФ.

В концерте приняли участие известные артисты и телеведущие России.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон после своего выступления на сцене рассказал, что он приехал в Севастополь не только как артист и депутат Гсударственной Думы Федерального Собрания, но и как член президиума «Лиги Здоровья Нации».

Артист считает, что «самая главная проблема в медицине – это отсутствие своевременной диагностики» и, как следствие, в дальнейшем - запущенные болезни.

«Эта акция предполагает обследование, диагностику и оперативное лечение нуждающимся больным. Это никакая не пиар-акция, здесь нет никакой коньюктуры, здесь чистая, человеческая акция помощи людям», – сказал Иосиф Кобзон.

Известная рок-солистка Ольга Кормухина призналась, что когда она последний раз стояла на сцене перед памятником русскому флотоводцу Павлу Степановичу Нахимову и видела перед сценой русский народ – она отказывалась понимать, как по сути русский город может находиться на Украине.

«Именно благодаря вам – севастопольцы! Крымчане! - И в России поднялся тот самый русский дух, который держит нашу страну веками самой великой, самой могучей, которую так боятся на Западе. Спасибо вам!», – обратилась со сцены певица.

Весь концерт прошел на праздничном подъеме как самих выступающих, так и пришедших на площадь людей, среди который было и много россиян из других федеральных округов.

Особо тронуло то, что перед сценой впервые были заботливо выставлены ряды сидений для ветеранов и пожилых людей.

Пусть солдатское сердце продолжает биться четко и размеренно, чтобы 9 мая этого и последующих годов ветераны могли пройти парадом по главным улицам наших городов живым свидетельством мужества и героизма многонационального Российского народа, победившего фашизм.

Елена Озаренко

Фото Дмитрий Осипенко

В праздничном концерте приняли участие Иосиф Кобзон, Ольга Кормухина, Татьяна Овсиенко, Руслан Алехно, Геннадий Малахов, Арина Шарапова, Сергей Медведев, Андрей Бахметьев, Александр Ильин, Татьяна Герасимова, Михаил Калинкин, Андрей Туманов, Владимир Березин, Александр Муромский, Алексей Кравченко, Игорь Жижикин, Александр Иншаков, Сергей Маховиков, Алексей Огурцов, Стас Шуринс, артисты Культурного центра Вооруженных Сил РФ и другие.

 

Теги:
Читайте также: