ср, 18/09/2013 - 17:27

Хрусталёвская развязка опять всплыла на сессии горсовета Севастополя

Даже депутаты недоумевают – сколько и «каких» денег требуется для строительства дорожной «развязки» Камышевского шоссе в районе 5 км и улицы Хрусталёва. Этот объект опять «всплыл» на очередной сессии – и опять в качестве пункта внесенного изменения в «Программу экономического и социального развития города Севастополя на 2013 год».

Достаточно круглая сумма в 3 миллиона гривен заинтересовала одну из депутатских фракций. «Что что – софинансирование?» - спросили депутаты у заместителя председателя СГГА Элимдара Ахтемова, докладывавшего вопрос.

«Это субвенция в соответствии с 472-м распоряжением Кабинета Министров, - отрапортовал чиновник. - Правительство дополнительно выделило городу Севастополю 3 млн, согласованных нашими Народными депутатами с Министерством финансов Украины».

«Ну, теперь-то хватит денег на развязку? - не унимались депутаты. - И сколько она вообще стоит?»

«Первоначально предусматривалась сумма 2,9 млн гривен. Сейчас 3 млн субвенции направляем и этим же постановлением перераспределяем 8 млн гривен дополнительно…» - начал «разъяснять» Ахтемов, окончательно запутав депутатов. Но подытожил как можно убедительнее: «Работы в Кабинете Министров ведутся. Теперь объема финансирования хватит для введения этой развязки в эксплуатацию до конца года».

Но не все народные избранники разделили уверенность главного экономиста.

«Есть шансы и вовсе не начать до Нового года, если вопрос о 8 милллионах ещё только решается в Кабмине, - не согласился Василий Пархоменко. – Мы упустили самое продуктивное время для выполнения дорожных работ».

Если у депутатов возникают вопросы о порядке цифр на «Хрусталёвскую» дорожную развязку, то «простому смертному» севастопольцу и вовсе не разобраться!

Напомню, на июньской сессии в Программу СЭР уже вносились изменения. Тогда цифра дополнительного финансирования составляла 2, 5 млн гривен.

Фёкла Лизоркина

 

Теги:
Читайте также: