пн, 29/08/2016 - 12:59

Главврач Первой горбольницы Севастополя Наталья Распопина уволилась

Главный врач севастопольской городской больницы №1 имени Николая Пирогова Наталья Распопина уволена по собственному желанию. Её место занял заместитель по медицинской части больницы Виталий Ушаков.

Информацию о том, что Наталья Распопина больше не является главным врачом Первой городской больницы Севастополя, ForPost подтвердил руководитель департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян. По его словам, Наталья Распопина написала заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено.

В свою очередь, в городской больнице №1 ForPost сообщили, что обязанности Распопиной теперь исполняет её заместитель по медицинской части Виталий Ушаков.

Как сообщает «Медицинская справочная служба Крыма», 27 августа Первую горбольницу Севастополя посетил с проверкой первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, который инспектировал медицинское учреждение после того, как 24 августа сразу семеро врачей больницы обратились в СМИ с открытым письмом, в котором заявили о чрезмерных нагрузках, неадекватной заработной плате и массовых увольнениях.

По сообщению издания, бывшая главный врач Наталья Распопина написала заявление об увольнении по собственному желанию как раз после жалобы врачей. Издание пишет, что в результате проверки Игорь Каграманян пообещал сотрудникам больницы, что вопрос с зарплатами будет объективно пересмотрен, а долги выплатят.

Напомним, что после массовой жалобы врачей министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение проверить организацию работы 1-й городской больницы Севастополя.

Добавим, что по имеющейся в СМИ информации в ближайшее время ожидается приезд министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой в Севастополь.

Дмитрий Осипенко

 

Теги:
Читайте также: