пн, 18/07/2022 - 15:25

В Севастополе грабитель не справился с пальцем пьяной жертвы

Разблокировать украденный телефон не удалось.

Рецидивист, решивший ранним утром воспользоваться беспомощным состоянием спящего на тротуаре пьяного мужчины, поедет обратно в тюрьму. В провале преступного замысла виноваты камеры видеонаблюдения и плохие навыки обращения со сканером отпечатка пальца в телефоне.

Ранним утром 11 июля 42-летний севастополец в изрядно пьяном состоянии решил отдохнуть на тротуаре рядом с магазином. В этом положении его обнаружил случайный прохожий 27 лет и решил воспользоваться крепким сном гражданина.

Вытащив из карманов спящего банковскую карту и телефон, злоумышленник обнаружил, что для его разблокировки нужен отпечаток пальца. Пытаясь так и эдак разблокировать девайс, преступник успеха не достиг и превратил телефон в деньги самым примитивным способом – сдав его в ломбард.

При помощи похищенной банковской карты похититель обогатился товарами на сумму в 2000 рублей.

Как выяснилось после задержания, охочий до содержимого чужих карманов мужчина всего месяц как освободился из тюрьмы, где отбывал срок за разбой. Манипуляции с имуществом и пальцами спящего севастопольца оказались достаточными для статьи «Кража» (ст. 158 УК РФ), и мужчина может вернуться обратно в места лишения свободы на 6 лет.

Отметим, что в руки полиции попадают и более предприимчивые преступники. Весной, например, была задержана девушка, которая смогла продать за 2500 рублей украденный флакон духов, который в магазине стоил на 500 рублей дешевле.

Николай Сведски

Теги:
Читайте также: