пт, 15/04/2022 - 15:47

Джо Байден попытался пожать руку человеку-невидимке

Президент США после своей речи выглядел потерянным.

Публичное появление президента США Джо Байдена закончилось очередным странным фиаско. Как пишет New York Post, в этот раз Байден успешно выступил с речью в Государственном сельскохозяйственном и техническом университете Северной Каролины в Гринсборо. Но после выступления он попытался пожать руку какому-то невидимому собеседнику, когда на сцене он явно был один.

Президент несколько секунд простоял с вытянутой рукой, пытаясь найти кого-нибудь, кто ответит на его жест, — он даже повернулся спиной к аудитории. Байдену пришлось уйти со сцены, несмотря на то, что его рука так и осталась не пожатой.

Американские политики-республиканцы тут же обрушились на президента с резкой критикой в социальных сетях: некоторые из них даже утверждают, что поведение лидера страны демонстрирует невозможность 79-летнего Байдена исполнять обязанности президента.

Во время речи Байден говорил о необходимости наладить финансирование производства полупроводников. Он также заявил, что рекордная инфляция в США наблюдается во многом по вине российского президента Владимира Путина.

«Люди не знают, но 70 процентов роста инфляции является следствием путинского увеличения цен», — сказал президент США. 

Читайте по теме: Про Байдена все забыли на мероприятии, но Обама его поддержал.

Теги:
Читайте также: