вт, 03/05/2022 - 15:25

Двое малышей выпали с шестого этажа, пока папа ходил в магазин

Момент падения одного из братьев в руки прохожих попал на видео.

Двое мальчиков в подмосковном городе Ногинске выпали из окна шестого этажа. Детей поймали случайные прохожие, сообщил Telegram-канал Mash.

Происшествие случилось около девяти вечера 2 мая. Мама мальчиков, одному из которых два года, второму три, была на работе, отец отлучился в магазин. Как пишет «5 канал», братья залезли на стоящий у окна комод, с него на подоконник и повисли на карнизе.

Кадры падения одного из братьев попали на видео. Мальчику кричат, чтобы он подтянулся и забрался в окно. Но сил малышу не хватило.

Осторожно, видео очень жёсткое!

Очевидцы сняли падение малыша с шестого этажа в Ногинске. Видео: Известия

О том, как спасали детей, «РЕН-ТВ» рассказал один из оказавшихся на месте происшествия. По его словам, дети по очереди ударились о кондиционер, одного мальчика «принял на грудь» прохожий, второй упал на мягкую землю. Как выяснилось позже, малыши не получили ни одного перелома.

Спасший выпавших из окна детей в Ногинске рассказал, как оказывали помощь. Видео: Известия / РЕН-ТВ

Как написали в Telegram-канал ГБУЗ МО «Ногинская ЦРБ», состояние мальчиков стабильное: «Ребёнок, 2 года. Д-з: Сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины тела. Ребёнок, 3 года. Д-з: Ушибы, ссадины мягких тканей туловища. Маршрутизированы в детскую больницу Люберцы».

Теперь проверкой семьи, считавшейся благополучной, займётся Следком.

Читайте по теме: Ребенок упал с 25 этажа на «Газель» и выжил

Читайте также: