пн, 11/09/2017 - 11:08

"Доверие людей - карт-бланш, который ещё нужно отработать", - спикер Заксобрания Севастополя об итогах выборов

Первым избранным губернатором Севастополя станет Дмитрий Овсянников. Предварительные итоги выборов  председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева считает закономерными и обращает внимание на то, что результат налагает на избранника огромную ответственность.

- По предварительным итогам Дмитрий Владимирович станет первым избранным губернатором города Севастополя. Доверие людей – это огромная ответственность, тот карт-бланш, который нужно еще отработать. Я очень надеюсь, что Дмитрий Владимирович именно так и понимает результаты выборов, - подчеркнула спикер в комментарии пресс-службе Заксобрания.

Не очень высокий процент избирательской явки несколько обескуражил её.

- Мне все-таки казалось, что севастопольцы должны были проявить более активную гражданскую позицию. У нас, к сожалению, пассивность части людей сочетается с критиканством, не конструктивной критикой, а именно критиканством, и это очень огорчает, - сказала Алтабаева.

Что касается нового члена парламентского корпуса в Севастополе, которым, по данным предварительных итогов, станет Иван Кусов, то Екатерина Алтабаева уверена: он будет выражать интересы своих избирателей:

- Теперь Законодательное Собрание города Севастополя будет работать в полном составе на благо Севастополя.

Теги:
Читайте также: